МО учителей иностранного языка

План работы МО на 2016-2017 учебный год

План работы с одаренными детьми на 2016-2017 учебный год

План недели иностранного языка в 2016-2017 учебном году

Неделя иностранного языка 14-18.12.2015 "В ожидании Рождества"

Отчет о мероприятии

Неделя иностранного языка 15-19.12.2014 "В ожидании Рождества"

Отчет о мероприятии

ЗНАКОМИМСЯ С ЛИНГВОТРЕНАЖЕРОМ EN101

ЧТО ТАКОЕ ЛИНГВОТРЕНАЖЕР EN101? Итоговые документы Всемирной Конференции ЮНЕСКО по высшему образованию 2009 года, предусматривают переход к интенсивному росту качества образования за счет использования ИКТ, Интернета и современных образовательных технологий.

Одним ТСО, далеко опережающим ближайших конкурентов, является лингвотренажер Международного центра дистанционного изучения иностранных языков En101. (Аббревиатура «En101» означает: «С иностранным языком- «один-на-один»). Лингвотренажер легко встраивается в любую систему дистанционного обучения и соответствует стандарту SCORM 2.0. Это позволяет сочетать дистанционные и аудиторные формы обучения, а также использовать весь накопленный педагогом авторский методический материал в обучении иностранным языкам.

2 октября 2012года с помощью лингвотренажера En101 был проведен урок в 11 А классе по теме «Мой друг. Описание личности». В мероприятии участвовало 30 учащихся. Урок вела Кравцун Наталья Владимировна, учитель английского языка высшей квалификационной категории.

Для работы с лингвотренажером достаточно иметь компьютер, подключенный к Интернету. Пользователь надевает наушники, заходит на сайт, где размещен лингвотренажер, вводит логин и пароль, выбирает нужный урок и занимается. Уроки состоят из заданий и тестов, произнесенных профессиональными дикторами. Методика работы основана на повторении - ученик проговаривает слова, фразы и предложения за диктором и отрабатывает навыки разговорной речи. При этом на экране он видит произносимый текст на английском и русском языках, а также сопровождающие его иллюстрации. Фактически, в условиях школы тренажер En101 может функционировать как интерактивный лингафонный класс, предлагающий каждому ученику работать в соответствии со своими способностями.

Для преподавателей лингвотренажер становится удобным и необходимым инструментом. Каждый преподаватель получает в свое распоряжение "электронного помощника", который никогда не устает повторять одно и то же! Происходит интенсификация учебного процесса, дающая возможность значительно повысить качество обучения.

Изучая языки с помощью лингвотренажера En101,  многие начинают общаться через Интернет с другими пользователями из разных стран. Это дает практику разговорной речи, общения.

Известно, что человек наиболее восприимчив к усвоению языков  в детстве, особенно, если учеба происходит в форме игры. Именно так и работает курс En101Kids, помогая "включить" эмоциональную составляющую памяти при освоении иностранного языка ВСЕМ:  детям, подросткам, взрослым и пожилым людям.

Российский Государственный Гуманитарный Университет признал лингвотренажер En101 основным техническим средством обучения для организации дистанционных курсов по иностранным языкам в 30 своих филиалах.

En101 является уникальным продуктом в Интернете. У компании En101 есть сайт на 27 языках, и она имеет клиентов в большинстве стран мира.

Встреча с преподавателем из Канады (отчет руководителя МО Кравцун Н.В.)

Дата последнего обновления страницы 11.10.2017