Продленка

Группы продленного дня

(ГПД):

Режим работы:

11.45 – 12.00      Приход детей в группу.

12.00 – 13.00      Прогулка. Посещение кружков

13.10 – 13.40      Обед

13.40 - 13.50      Подготовка рабочего места

13.50 – 15.30      Самоподготовка

15.30 – 16.30      Клубный час

16.30 - 17.00      Подвижные игры

17.00                 Уход домой

Воспитатели ГПД проводят занятия с детьми по различным направлениям:

• Самоподготовка (подготовка домашних заданий, индивидуальная помощь детям).

• Физкультурно-оздоровительные мероприятия (спортивные игры в зале и на свежем воздухе, эстафеты, весёлые старты).

• Литературные чтения (библиотечные часы, викторины, поэты и писатели родного края, сказки народов мира и др.).

• Развитие речи (составление текстов, работа с загадками, ребусы, скороговорки, чтение стихов, игры со словами)

• Беседы на нравственно-этические темы (правила поведения в школе, на прогулке, в театре и др. общественным местах, беседы о ЗОЖ и вредных привычках, по ознакомлению с окружающим миром).

• Эстетическое направление (организация выставок рисунков, оригами и др. поделок).

• Трудовое воспитание (уход за комнатными растениями, за школьным участком, уборка в группе, ремонт книг, организация дежурства)