Продленка

12.00 – 13.00      Прогулка на свежем воздухе

13.00 – 13.30      Обед

13.30 – 13.50      Игры, чтение книг

13.50 – 15.00      Внеурочная деятельность (кружки, секции)

15.00 – 17.00      Самоподготовка

17.00 – 18.00      Игры. Прогулка

18.00                 Уход домой

Воспитатели ГПД проводят занятия с детьми по различным направлениям:

• Самоподготовка (подготовка домашних заданий, индивидуальная помощь детям).

• Физкультурно-оздоровительные мероприятия (спортивные игры в зале и на свежем воздухе, эстафеты, весёлые старты).

• Литературные чтения (библиотечные часы, викторины, поэты и писатели родного края, сказки народов мира и др.).

• Развитие речи (составление текстов, работа с загадками, ребусы, скороговорки, чтение стихов, игры со словами)

• Беседы на нравственно-этические темы (правила поведения в школе, на прогулке, в театре и др. общественным местах, беседы о ЗОЖ и вредных привычках, по ознакомлению с окружающим миром).

• Эстетическое направление (организация выставок рисунков, оригами и др. поделок).

• Трудовое воспитание (уход за комнатными растениями, за школьным участком, уборка в группе, ремонт книг, организация дежурства)