МО учителей математики, физики и информатики

План работы МО по подготовке к ЕГЭ

План проведения предметной недели в 2015-2016 учебном году

Отчет с фото о проведении предметной недели МО "МИФ" в 2015-2016 учебном году

Дракина Е.А. - учитель физики "Рекомендации учителям физики по использованию ИУМК на уроках"

Выступление Кащенко Л.В. Государственные стандарты второго поколения и современные образовательные ресурсы в школе.

Неделя математики, информатики, физик в 2014-2015 учебном году

Ежегодно в лицее проводится неделя МИФ (математики, информатики и физики), основными целями которой являются: повышение интереса к математике, применение математических знаний на практике; воспитание чувства коллективизма и взаимопомощи; расширение математического кругозора учащихся; развитие самостоятельной познавательной деятельности, творческого подхода при выполнении заданий.

В текущем учебном году неделя проводилась с 17 по 24 ноября 2014г. под девизом: «Мы способны решить любые проблемы! Причем несколькими способами!». В подготовке приняли участие все учителя математики, информатики, физики и инициативная группа из учеников, проявляющих повышенный интерес к математике.

В течение недели были проведены открытые уроки по математике в 9А классе по теме «Решение систем уравнений различными способами»; в 10А классе – «Построение графика функции y=f (mх). Решение заданий по теме» (учитель Атамас В.Н.); в 6Б классе по теме «Координатная плоскость» (Андреенко Л.А.); в 8Б классе по теме «Алгоритм извлечения квадратного корня» (учитель Кащенко Л.В.); в 8А классе по теме «Теорема Пифагора» (учитель Ежова И.С.). Также был проведен открытый урок по физике по теме «Искусственные спутники земли» (учитель Дракина Е.А.). Завершилось мероприятие математическим КВНом в 5-х классах (учителя Атамас В.Н., Андреенко Л.А.). Каждый учитель готовил мероприятие для той или иной параллели. При подготовке они учитывали классы с разным уровнем математических знаний, и поэтому уроки были интересными, занимательными, а мероприятия – яркими и запоминающимися.

После праздника приходят будни, но интерес к предмету остается и его надо закреплять ежедневной работой и на уроках, и во внеурочное время.

Губина Л.Н., учитель информатики МБОУ лицея №6

Дата последнего обновления страницы 18.05.2017