Урок толерантности 2015

Урок толерантности 2015

В рамках Всероссийского интернет-урока доброты «Знакомимся с людьми, которые не видят и не слышат» в декабре во всех классах лицея прошли уроки толерантного отношения к ивалидам.

В 5б классе прошел социальный урок, приуроченный Всероссийскому уроку добра «Знакомимся с людьми, которые не видят и не слышат»

Цель:

1) Формирование гуманного отношения и сопереживания к проблемам людей с одновременным нарушением зрения и слуха;

2) Повышение информированности о проблемах слепоглухих людей в детской аудитории.

Задачи:

1) Заинтересовать вопросами помощи людям, имеющим сенсорные нарушения;

2) Способствовать разрушению барьеров во взаимодействии с инвалидами.

На уроке :

выяснили для чего нужен фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»

просмотрели ролика «Мир слепоглухих»

обсудили проблемы людей с ограниченными возможностями и нашу посильную им помощь

просмотрели фрагмента фильма «Слово на ладони. Фрагмент» (5 мин.)

обсуждение фильма:

Каковы ваши впечатления? Трудно преодолевать жизненные препятствия героям фильма? Насколько успешно у них это получается? Насколько удачен их опыт их творческой реализации, участия в спектакле? Вам понравилось?

просмотрели подготовленную презентацию о добром отношении к друг к другу и природе

Урок толерантности в 5а

Урок толерантности в 6б

24 декабря 2015 года в 6-а был проведен «Урок добра», на котором обучающимся была показана интереснейшая презентация. Это вызвало у ребят сочувствие, сострадание к людям с ограниченными возможностями, все дети на уроке вели себя очень искренне и открыто.

Урок толерантности в 9а
  24 декабря  во 2А классе проводился  Урок ДОБРОТЫ. Девизом урока стали слова Л.Толстого «Чтобы поверить в добро надо начать делать его…»

На уроке каждый ученик старалась дать своё определение ДОБРОТЕ.

Все вместе решили: Творить добро окружающим людям, нуждающимся в помощи и поддержке своими делами и поступками.

22 декабря во 2-б был проведён «Урок доброты». Целью данного урока было формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, развитие у учащихся коммуникативных навыков, воспитание чувства милосердия к окружающим.

В подготовке к уроку принимали участие учащиеся всего класса: выучили стихи о доброте, пословицы и высказывания великих людей. Также самими учащимися была организована выставка рисунков на тему : «Доброта спасёт мир». В ходе урока вниманию класса было представлено видео-обращение Н. Водяновой ко всем жителям нашей страны. А музыкальное видео Дмитрия Билана о людях с ограниченными возможностями тронуло ребят до глубины души. Также во время урока была зажжена Свеча доброты. Учащиеся передавали её из рук в руки с добрыми словами ко всем окружающим. А завершила «Урок доброты» поделка, сделанная руками самих ребят. Которую в дальнейшем мы подарили людям с ограниченными возможностями.

Урок толерантности в 1а

Урок толерантности в 11а

21 декабря в 4А классе был проведен урок Доброты. Целью его являлось сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

Дата последнего обновления страницы 11.10.2017