Веб-кольцо дружбы

Веб-кольцо дружбы

Вас приветствуют участники Международного Интернет-проекта -  команда «Родник» из курортного города Ессентуки!Мы участвуем в акциях «Твори добро», «Георгиевская ленточка», марафоне «Спасибо за Победу». Хотим поделиться опытом с подростками всего мира и участвовать в диалоге культур. Наш мир такой огромный!

Надеемся, что он станет ближе, мы найдем новых друзей, узнаем много нового!

Акция "Твори добро"

«Когда творишь добро, сам испытываешь некое радостное удовлетворение и законную гордость, сопутствующую чистой совести», писал  Мишель де Монтень.

Акция  с теплым и приветливым названием «Твори добро» состоялась 28 апреля на Театральной площади Ессентуков. Первая ее часть стартовала 15 апреля, когда в каждой школе города собрали благотворительную помощь для малоимущих детей. Добровольно, с любовью ребята несли детские книги, игрушки и одежду. В нашем лицее было собрано большое  количество даров – их смогли увидеть все пришедшие на вторую часть акции – флешмоб . 28 апреля все дарители собрались на главной городской площади с мыльными пузырями и воздушными шарами, которые с призывом «Твори добро» дарили прохожим. Флешмоб был действительно массовым и зрелищным.

Люди старшего поколения должны помнить мультфильм "Ух ты, говорящая рыба!" (1983г), там была замечательная фраза: «Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся». Это болгарская народная пословица.  Ждать воздаяние за добро не правильно, потому что добро бескорыстно. Существует еще одно объяснение, почему «бросай в воду». Ответ таков: «Чтобы пошли круги…» Запусти цепную реакцию добра - и жизнь в целом улучшится. Акция «Твори добро» создала радостное настроение, которое передалось всем прохожим.

Добрый поступок – это прежде всего безвозмездное действие, мы не ждали  благодарности или похвалы в ответ. К тому же, при этом лицеисты четко осознавали, что наша акция  принесёт пользу другим.  Если с мотивами определились и чувствуете, что готовы совершить что-то прекрасное и достойное уважения, – тогда вперед, творить добро! Жизнь дана на добрые дела!

Акция "Георгиевская ленточка"

Каждый год в нашем лицее  проходит акция «Георгиевская ленточка». Все ученики и учителя носят на лацканах пиджаков ленту в оранжевых и черных полосах в память о Великой Победе. Оранжевый цвет ленты такой же яркий, как наша гордость за Родину. Георгиевская лента – это знак нашей веры в то, что подвиг героев не напрасен. Он подарил жизнь многим поколениям. Георгиевская лента – это знак нашей благодарности за ясное небо над головой, чистый воздух, бесконечные мечты!

Марафон "Спасибо за Победу"

4 мая  старшеклассники-лицеисты приняли участие городском марафоне «Спасибо за Победу!» Стоит отметить, что погода выдалась чудесной. Белые футболки участников долго мелькали в толпе горожан. Пробег до Грязелечебницы ознаменовал начало празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы

Традиционно все старшеклассники нашего лицея принимают участие в параде Победы на площади у городского вокзала. Так и в этом году команда 11 А класса прошла торжественным маршем, чествуя ветеранов и участников Великой Отечественной войны.  Мы прошли по улицам города до Вечного огня в Парке Победы, где возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

Дата последнего обновления страницы 11.10.2017