Платные образовательные услуги

общеобразовательное учреждение лицей №6

(МБОУ лицей № 6 г. Ессентуки)

Ставропольский край

Платные образовательные услуги

Постановление Правительство Российской Федерации от 15 августа 2013 г. № 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Приказ Минобрнауки России от 09.12.2013 № 1315 "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ директора лицея от 22.12.2017 № 225 "Об организации в МБОУ лицее №6 платных образовательных услуг на 2018 год" (с приложениями №№ 1-4)

Приказ директора лицея от 03.09.2018 № 157 "О легализации работы по оказанию платных образовательных услуг"

Приказ директора лицея от 15.08.2018 № 115 "О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей обучающихся"

Положение об оказании платных услуг муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением лицеем №6

Положение об основаниях снижения стоимости платных образовательных услуг муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением лицеем №6

Памятка для родителей о гарантиях прав граждан на общедоступное и бесплатное общее образование и недопустимости установления денежных сборов в процессе обучения

Профессиональная подготовка водителей транспортных средств категории "В"

Для работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции Министерства образования Ставропольского края выделена линия телефонной связи с номером: 8 (8652) 37-23-61.

Время работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции – с 09.00 часов до 18.00 часов, перерыв – с 13.00 до 14.00 часов.

Приказ министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 16 февраля 2015 г. №160-пр «Об утверждении Положения о «телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края»

Положение о «телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края

Интернет-приемная Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края

Кроме того, Вы можете обратиться по вопросам противодействия коррупции в прокуратуру Ставропольского края proksk.ru

Лицей, в соответствии со ст. 45 Закона РФ «Об образовании» имеет право предоставлять следующие платные образовательные услуги:

• Оздоровительные услуги, направленные на охрану и укрепление  здоровья обучающихся (комплекс валеологических услуг);
  • Развивающие услуги, в том числе:

- изучение специальных дисциплин сверх часов и сверх программ, предусмотренных учебным планом;

- репетиторство с обучающимися (в т.ч. других образовательных учреждений);

- подготовка дошкольников к первому классу.

• Курсы: довузовской подготовки, изучение иностранных языков, изучения различных языков программирования, изучения информационных технологий, повышения квалификации, адаптации детей к школьной жизни, вождения автомобиля и др.
  • Работа различных кружков и секций (в т.ч. по спортивным направлениям);
  • Студии, группы, факультативы по обучению и приобщению детей  к знанию мировой культуры, художественно-эстетического, научного, технического и прикладного творчества.
  • Прочие услуги, не противоречащие действующему законодательству

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета.

Лицей оказывает платные образовательные услуги в соответствии  с разработанным и утвержденным «Положением об оказании платных услуг», в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Ставропольского края, правовыми актами Совета города Ессентуки и администрации города Ессентуки.

Потребность  в платных образовательных услугах определяется исходя из опроса родителей (законных представителей).

На предоставление платных образовательных услуг заключаются договоры между лицеем и родителями (законными представителями).

Родители (законные представители) оплачивают платные образовательные услуги путем внесения денежных средств на расчетный счет лицея.

Дата последнего обновления страницы 05.12.2018